МБОУ ДСШ №1

Поиск
Close this search box.

В нашей школе реализуется внеурочная деятельность по самым разным направлениям. Начинающие журналисты создают свои первые репортажи, берут интервью, учатся писать статьи.
Предлагаем прочитать первую статью, написанную Анастасией Шмидт, Дмитрием Кравцовым, Анной Карезиной, Дианой Мельниченко.

Особенный человек

Журналистов считают особенными людьми. И один из них побывал в нашем селе. Кто он такой? И почему приехал в Дзержинское?
13 ноября в нашей школе прошла встреча с военным корреспондентом Маратом Хайруллиным.
Марат из простой семьи: мама – горничная, а папа – шахтёр, но, несмотря на это, у него получилось стать знаменитым журналистом и объехать всю Россию. Каждый журналист с чего-то начинал. Марат в 17 лет стал журналистом и больше 30 лет уже работает в этой сфере. Тяга к журналистике проявилась в школьные годы. А потом это желание переросло в профессию, для этого он поступил и после успешно окончил МГУ.
Марат не только журналист, но и писатель. Он написал несколько книг о своей работе в горячих точках. Марат побывал в Абхазии и Чечне во время боевых действий. Там он даже попал в плен. И сейчас журналист не боится работать в самых опасных полевых условиях. Ему приходится не только самому писать тексты, но снимать и монтировать материал. Чтобы снимать видео в горячих точках, нужна специальная аппаратура. Например, камера со стабилизатором.
У Марата произошла и трагическая история. Когда он приехал в Херсон, встретил девочку 12-13 лет, которая очень похожа на его дочь. К сожалению, он не знает её дальнейшую судьбу, но очень беспокоится о её здоровье и планирует при первой же возможности проведать.
Мы, начинающие журналисты, которые еще не сталкивались с таким объемом информации и работы, были удивлены харизмой и добротой Марата, несмотря на сложности в его жизни. Благодаря ему мы укрепились в своём желании стать журналистами.

Дата обновления страницы: 29.11.2022

Прием заявлений в 1 класс
Перевод в новую школу и прием заявлений в 10 класс
Постановка на учет, прием заявлений в дошкольную организацию
Запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе
Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации
Организация отдыха детей в каникулярное время
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?


Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122



Чтобы оценить условия предоставления услуг нашей организации используйте QR-код:
или перейдите по прямой ссылке :